jeudi 2 juin 2011


&    فهرس المحتويات :

-        الفصل الأول ــ مدخل البحث :
5
²  مقدمة .
6
²  مشكلة البحث .
7
²  أهداف البحث.
8
²  أهمية البحث .
8
²  أسئلة البحث .
9
²  حدود البحث .
9
²  مصطلحات البحث .
10
²  منهج البحث .
10
-        الفصل الثاني ــ الإطار النظري :
²  أولاً :
-      مفهوم الإدارة .
-      مفهوم الإدارة المدرسية .
-      القيادة .
-      القائد التربوي .
-      القيادة التربوية .
-      المهارات القيادية للقائد التربوي .
-      الفرق بين القائد و المدير .
²  الفصل الثاني :
-      لماذا الحاسوب في التعليم .
-      مفهوم التكنولوجيا الإدارية .
-      شبكة الإنترنت .
-      الحاسب الآلي و الإدارة المدرسية .
-      تطبيقات الحاسب الآلي في الإدارة التربوية .
-  معوقات استخدام التكنولوجيا الحديثة في التعليم .
-      مفهوم التعليم الإلكتروني .
-      تاريخ التعليم الإلكتروني .  
-      أنواع التعليم الإلكتروني .
-      أهداف التعليم الإلكتروني.
-      فوائد التعليم الإلكتروني .
-      مميزات التعليم الإلكتروني .
-      التقنيات المستخدمة في التعليم الإلكتروني .
-      معوقات التعليم الإلكتروني .
-      دور المعلم في التعليم الإلكتروني .
11
12
12
13
14
14
14
15
15
17
17
18
18
18
19
20
21
22
22
23
24
24
25
26
27
-        الفصل الثالث ــ الدراسات السابقة :
30
²  الدراسات السابقة .
30
-        الفصل الرابع ــ تحليل النتائج :
41
²  الإجابة على أسئلة البحث ( النتائج ) .
42
²  التوصيات .
44
²  المقترحات .
44
-     المراجع .
45

1 commentaire:

  1. المراوحة بين تكوين الشبان في مجال :لغات البرمجة لما لها من أهمية كبرى في انجاز المحتويات الرقمية الديناميكية وقواعد البيانات والتي أصبح الشاب يفتقرها لاعتماده على قوالب جاهزة محملة على الانترنات والتي هي سببا رئيسيا في غياب الإبداع والتمكن من المادة... وبين تشجيع الشبان وجعلهم منتجين لمضامين ومحتويات وقواعد بيانات بطرق تنشيطية نشيطة وتفاعلية .

    RépondreSupprimer